• Abonare la noutăţi
        

    vezi mai mult

    Ne aflăm în a doua zi de recensământ
    09.04.2024     
    Războiul Rusiei împotriva Republicii Moldova din 1992
    02.03.2024     
    Partidul Liberal condamnă
    29.02.2024     
  • Prima    /   Presa    /   Știri  /  ОБРАЩЕНИЕ Объединённой Оппозиции

    ОБРАЩЕНИЕ Объединённой Оппозиции

    27.07.2009  

    Используем  исторический шанс!

    Уважаемые избиратели,

    В этом году уже во второй раз нам  предстоит голосовать. На парламентских выборах 29 июля нам предстоит выбрать между прошлым и будущим, между между бедностью и благосостоянием, между диктатурой и свободой. У нас есть шанс  демократическим путем отстранить от власти партию коммунистов и добиться в Республике Молдова действeнных перемен. Нынешний политический кризис - результат некомпетентности коммунистической власти - мы можем преодолеть только вместе.

    Все европейские народы, на протяжении  короткого или длительного времени  находившиеся под диктатурой коммунистического  тоталитаризма, постепенно преодолели губительные последствия  режима и вернулись в цивилизованную европейскую семью. На всем европейском пространстве коммунизм, как политический режим и форма правления, сохранился только в Молдове. На предстоящих парламентских выборах нам дается  шанс раз и навсегда перевернуть эту печальную страницу истории.

    Уважаемые сограждане,

    Парламентские выборы 29 июля являются тестом на политическую зрелость нашего общества. У нас есть исторический шанс навсегда расстаться с коммунистическим прошлым, избрать демократическое и ответственное руководство, заложив тем самым основу правового государства, в котором у каждого гражданина будет возможность свободно и  беспрепятственно проявлять свои творческие способности;  обеспечить в Республикe Молдова достойный уровень  жизни. Если мы будем действовать вместе и сообща добиваться цели, то реальные перемены в Молдове обязательно произойдут, и мы сможем стать хозяевами в своём доме.
    Объединенная  оппозиция, - Либеральная партия, Либерал-демократическая партия и Альянс «Наша Молдова», обращаются ко всем своим сторонникам и сочувствующим, ко всем гражданам Республики Молдова, жителям сёл и городов, представителям всех этнических групп, всем, кто находится за рубежом, но постоянно думает о  детях и родителях, оставшихся на родине, принять участие в парламентских выборах 29 июля. Мы призываем Вас дать решительный отпор страху, бедности и диктатуре, проголосовать за свободу, демократию и европейское будущее Республики Молдова!

    Дорогие избиратели,

    Сделаем так, что бы после выборов мы смогли смотреть в глаза наших детей и внуков с чувством выполненного долга.
    Не  упустим шанс, выберем будущее!  
    Голосуйте за представителей Объединённой Оппозиции – гарантию европейского будущего Республики Молдова!

    Голосуйте за Либеральную партию!
    Голосуйте за Либерал-демократическую  партию!
    Голосуйте за Альянс «Наша Молдова»!

    Михай ГИМПУ,  Председатель  ЛП                               

    Влад ФИЛАТ,  Председатель ЛДПМ               

    Серафим УРЕКЯН, Председатель АНМ

Sediu Central: mun. Chisinau, str. Nicolae Iorga 15
© 2024 Partidul Liberal. Toate Drepturile Rezervate.
 Total vizitatori:  | ieri:  |  azi:  |  online:     RSS     Widget Informer
Tel.: +(373 22) 22 83 26, 22-80-97
Fax: presa.liberal@gmail.com